Политика
Двустороннее соглашение было подписано 30 мая текущего года в Вилья-Реаль. На прошлой неделе оно было опубликовано в Официальном вестнике, а 12 августа вступило в силу.
Договором устанавливаются замыкающие линии в устьях Миньо и Гвадианы, которые разграничивают международные участки рек.
Этот шаг представляет собой задел для будущих переговоров по разграничению территориального моря, исключительной экономической зоны и вынесения границы континентального шельфа за пределы установленных 200 морских миль.
Страны-соседки отмечают, что они «осознают» важность точного определения границ для правовой безопасности, а также необходимость соблюдения норм международного права и установления линии, которая разграничивает внутренние воды в устьях рек.
Стороны также отразили в договоре обязательство об установке соответствующих обозначений на границе в ближайшее возможное время.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута