Недвижимость
Кроме того, в 2013 году частой практикой был возврат жилья банку за долги. Всего за минувший год финансовым организациям был возвращен 21 521 объект жилья. По мнению экспертов, эти данные свидетельствуют о готовности банков к диалогу. Число случаев возврата постоянного жилья за долги сократилось более чем на 9% (17 907), а прочих объектов недвижимости – выросло в 2,8 раза. В основном это касается летних домов.
С другой стороны, в минувшем году было зафиксировано 147 эпизодов выселения с применением силы, что на 57% меньше, чем годом ранее. В общей сложности с учетом выселений и добровольного возврата почти 80% изъятых объектов (38 961) являлись постоянным местом проживания, а в число оставшихся 10 733 входили летние дома и другие типы недвижимости.
Несмотря на кажущийся драматизм показателей, количество изъятой банками недвижимости составляет всего 0,77% от общего числа объектов ипотечного жилья (6,46 млн объектов). По грубым подсчетам, в каждом из возвращенных домов и квартир проживала одна семья.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами