• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Мадрид. СаламанкаМадрид. Саламанка

Риелторы назвали самый дорогой район в Испании

Мадрид. СаламанкаМадрид. Саламанка
Просмотров: 48
20:58 28.12.2013

Эксперты перечислили городские районы с самой дорогой недвижимостью в Испании.

В Испании самыми дорогими оказались районы Саламанка в Мадриде и Сарриа – Сан-Жервази в Барселоне. Соответствующие данные были получены порталом Nuroa, специалисты которого проанализировали цены на квадратный метр жилья в крупнейших городах Испании. В вышеупомянутых зонах они превышают 3 700 евро. Кризис здесь оказался гораздо менее заметным, чем в других частях страны.

По данным портала, в столичном районе Саламанка средняя стоимость квадратного метра недвижимости составляет 3 756 евро. В этой зоне также сосредоточены бутики лучших марок. Именно здесь в окрестностях улиц Ортега и Гассет, Клаудио Коэльо и Серрано находится так называемая "Золотая миля". За Саламанкой следуют такие районы, как Чамбери (3 516 евро за метр) и Чамартин (3 470 евро).

Район Сарриа – Сан-Жервази, расположенный в каталонской столице занял второе место по стране с показателем в 3 733 евро за квадратный метр. В отличие от Саламанки, эта зона не является ни центральной, ни торговой – это один из старых районов в окрестностях Барселоны, которые вошли в ее состав в конце XIX-начале XX века, со временем превратившись в престижные кварталы с просторными зелеными зонами, частными школами и улицами, где особняки каталонской буржуазии соседствуют с современными постройками. 

На первых местах данного рейтинга также оказались такие зоны Барселоны, как Лес-Кортс (3 310 евро) и Эйшампле (3 233 евро). В число самых дорогих районов Испании с недвижимостью стоимостью дороже 3 000 евро за квадратный метр также вошли Абандо (Бильбао), Мирамар Ондаррета (Сан-Себастьян), Пла-дель-Реаль (Валенсия) и Нервион (Севилья).