Недвижимость
По итогам первых шести месяцев текущего года, провинция Аликанте вошла в число лидеров по динамике строительства. При этом, в комарке Вега-Баха, например, были зарегистрированы показатели, сопоставимые с прошлогодними.
В организации отмечают, что проведённое исследование указывает на то, что проекты строительства в настоящее время распределены более равномерно, в то время как в предыдущие годы они были сконцентрированы в определённых точках региона.
Самые высокие показатели наблюдаются в столице провинции, где в первом полугодии было начато строительство 801 объекта, что составляет более 20% общего числа проектов в провинции. Рост в муниципалитете Аликанте составил 106% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Второе место занимает Ориуэла (361 объект), третье – Торревьеха (330 объектов).
В Эльче же, напротив, наблюдался небольшой спад строительной активности по сравнению с прошлым годом.
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России