Недвижимость
По итогам первых шести месяцев текущего года, провинция Аликанте вошла в число лидеров по динамике строительства. При этом, в комарке Вега-Баха, например, были зарегистрированы показатели, сопоставимые с прошлогодними.
В организации отмечают, что проведённое исследование указывает на то, что проекты строительства в настоящее время распределены более равномерно, в то время как в предыдущие годы они были сконцентрированы в определённых точках региона.
Самые высокие показатели наблюдаются в столице провинции, где в первом полугодии было начато строительство 801 объекта, что составляет более 20% общего числа проектов в провинции. Рост в муниципалитете Аликанте составил 106% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Второе место занимает Ориуэла (361 объект), третье – Торревьеха (330 объектов).
В Эльче же, напротив, наблюдался небольшой спад строительной активности по сравнению с прошлым годом.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев