Культура
В интервью, которое Альмодовар дал по случаю лондонской премьеры театральной адаптации фильма "Женщины на грани нервного срыва", режиссер рассказал о некоторых деталях проекта. "Сценарий уже закончен, и съемки начнутся в апреле. Сейчас мы проводим кастинг. Это сложная задача, потому что написанное не совсем подходит моим друзьям актерам", - отметил Альмодовар.
"Это возвращение к кино о женщинах, с сильными главными героинями, и это драма, что меня очень увлекает", - рассказал кинематографист. Таким образом, новый фильм будет больше похож на "Возвращение" (2009), нежели на ленту "Я очень возбужден" (2013), которая должна была ознаменовать так и не произошедшее возвращение режиссера к комедийному жанру. После нее Альмодовар не выпускал новых картин, посвятив прошлый год подготовке к производству "Тишины".
В минувшем октябре Альмодовар оказался вовлеченным в скандал. В ходе радиоинтервью он назвал неграмотными жителей Галисии, пострадавших от мошенничества с привилегированными акциями. В результате режиссеру пришлось выпустить официальное сообщение с извинениями. Министр культуры Хосе Игнасио Верт похвалил его за этот поступок и выразил уверенность в том, что слова Альмодовара не относились ко всем галисийцам.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута