Культура
73-летний актёр на фестивале также представит свою последнюю работу – мультфильм «Смолфут» (Smallfoot), в котором он озвучивал снежного человека.
В заявлении организаторов кинофестиваля отмечается многогранность карьеры ДеВито в театре, кино и на телевидении и работа с выдающимися режиссёрами, такими как Тим Бёртон или Фрэнсис Форд Коппола.
66-й кинофестиваль в Сан-Себастьяне будет проходить с 21 по 29 сентября, а церемония вручения почётной награды состоится 22 сентября.
Премия «Доностия» присуждается ежегодно с 1986 года видным деятелям кинематографа в знак признания их работы. В предыдущие годы в числе её обладателей были Грегори Пек, Роберт Де Ниро, Бетт Дэвис, Сьюзен Сарандон и Мэрил Стрип.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута