• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Продовольственная выставка Alimentaria пройдет в Барселоне с 25 по 28 апреля

Просмотров: 42
11:20 31.01.2016

С 25 по 28 апреля в павильоне Gran Vía выставочного комплекса Fira Barcelona пройдет продовольственная выставка Alimentaria 2016, которая в этом году отметит 40-летний юбилей. Как сообщают информационные агентства Испании, планирутся, что она принесет городу более 170 млн евро.

По предварительным прогнозам, в этом году выставку посетят 140 000 гостей и 4 000 компаний из 70 стран мира, в том числе Латинской Америки, Азии, США, Канады, Европы и Среднего Востока.

Посетителей ждут традиционные выставочные пространства Intervin (вина), Intercarn (продукция мясной промышленности), Interlact (молочные продукты) и Restaurama (ресторанный бизнес), а также новые разделы: Multiple Foods, где будут представлены последние тенденции в области продовольствия, а также павильоны Lands of Spain с типичными испанскими продуктами, Mediterranean Foods с образцами средиземоморской кухни, Healthy Foods, отведенный здоровому питанию,  стенды с оливковыми маслами и многие другие.  

Кроме того, в рамках выставки пройдет гастрономический форум The Alimentaria Experience 40 grandes chefs, в котором примут участие такие именитые шеф-повары, как Жоан Рока, Анхель Леон, Ана Мерино и Беатрис Сотело. Они проведут шоу-классы и продемонстрируют новые тенденции в области гастрономии.

В секции Vinorum Think энологи и сомелье представят последние новинки в области виноделия, а также испанские напитки, получившие наибольшее признание на мировом уровне. В секции The Alimentaria Hub гостей ждут более 200 мероприятий, презентации 300 инновационных продуктов и 10 000 деловых встреч с зарубежными покупателями. Помимо этого, программа выставки включает в себя международный форум The Food Revolution Forum. Он объединит экспертов в области роботостроения, которые проанализируют будущее продовольственного сектора.