• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Жироне проходит фестиваль Girona10

Просмотров: 27
22:00 30.01.2016

В эти выходные в Жироне в пятый раз проводится мероприятие Girona10, в рамках которого жители и гости города могут воспользоваться более чем 10 000 самых разнообразных предложений по единой цене в 10 евро. Как сообщает La Vanguardia, в это число входит множество развлекательных, гастрономических и культурных инициатив. Среди последних в этом году оказались ночные экскурсии по кафедральному собору.

В рамках нынешнего мероприятия среди гостей было разыграно 1 600 мест в отелях и 5 400 меню в ресторанах по символической цене в 10 евро с человека. Кроме того, кинотеатры OCine y Albèniz предлагают 3 000 билетов на две персоны по аналогичному тарифу, которые также будут разыграны в лотерею.

Одним из основных нововведений этого года стала инициатива Vermut10, призванная возродить традицию пить вермут перед обедом. В ее рамках посетители заведений-участников смогут заказать две порции напитка с закуской тапас по цене в 10 евро.

Помимо всего вышеупомянутого, до конца января по той же цене можно будет приобрести билеты на фестиваль Black Music Festival, который состоится в Барселоне в марте, а также на музыкальное мероприятие Strenes.В последнем случае билеты со скидкой будут доступны для покупки до 23:59 31 января.

К мероприятию Girona10 также были привязаны даты проведения XXIX ярмарки Fira Rebaixa, которая пройдет во Дворце выставок Жироны с участием более ста производителей текстиля, нижнего белья, обуви, аксессуаров и спортивных товаров и поставщиков услуг. До воскресенья посетители ярмарки смогут приобрести их по сниженным ценам.  

Кроме того, в эти выходные в городе проходит популярный фестиваль "Жирона, время цветов" (Temps de Flors). В его рамках цветами был украшен фасад Музея кино, в котором также проходит тематическая выставка фотографа Марионы Отеро, посвященная данному мероприятию. Посещение музея в субботу и воскресенье будет бесплатным.