• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тенерифе готовится к традиционному карнавалу

Просмотров: 31
23:26 01.02.2016

Карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, имеющий статус праздника международного туристического значения, в этом году будет посвящен восьмидесятым годам прошлого столетия. Как сообщают информагентства Испании, 3 февраля состоятся выборы королевы карнавала, которые положат официальное начало уличным гуляниям. Ожидается, что в них примут участие сотни тысяч человек, в том числе местные жители и гости из материковой Испании и других стран.

По традиции, вышеупомянутый гала-концерт пройдет в Международном центре выставок и конгрессов в столице острова. Победительницу выберут из 14 претенденток, которые представят яркие фантазийные костюмы.

Массовые гуляния начнутся двумя днями позже, в пятницу, 5 февраля. Первым мероприятием станет Парад открытия, красочное шествие, в котором примут участие королева карнавала и ее фрейлины. Его программа также включает в себя выступления юмористических и музыкальных коллективов.

По окончании шествия будет дан старт уличным гуляниям. Музыка будет звучать на множестве площадок в центральной части Санта-Крус-де-Тенерифе, а переодетые участники празднества заполнят бары и рестораны города.

Праздник продлится две недели. Гостей ждут ночные танцы и самые разнообразные дневные развлечения. Так, 7 февраля состоится первый Дневной карнавал, 9 февраля – Апофеозное шествие, 10 февраля – Похороны сардины, а 13 февраля – второй Дневной карнавал. 

Темы: Туризм