• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Жерар Пике покинет сборную Испании после ЧМ-2018

Просмотров: 35
13:53 10.10.2016

Защитник «Барселоны» Жерар Пике к удивлению многих сообщил вчера вечером после матча с Албанией о своем решении завершить карьеру в сборной Испании после Чемпионата мира 2018 года.

Возможно, его заявление связано с полемикой, которую устроила испанская пресса во время матча. Журналисты заметили, что у футболки защитника были отрезаны желтые и красные полосы на рукавах, и восприняли это как нежелание Пике представлять Испанию.

Как позже объяснил сам Пике и Испанская федерация по футболу, на футболках с длинными рукавами нет желтые и красных полос, а рукава были отрезаны ради удобства. 

«Я всегда играю с длинным рукавом, и на таких футболках нет никаких полос. Мне пришлось отрезать рукава, потому что они были короткими и раздражали. Очень утомляют такие ситуации, но нужно принять это и идти дальше», – объяснил Пике в смешанной зоне после матча. 

«Чемпионат мира в России будет моим последним турниром в сборной, и я надеюсь провести отлично эти два года. Надо дать возможность молодежи пробиваться в сборную. Это решение не связано с сегодняшними событиями, я долго об этом думаю. Я всегда старался выкладываться полностью ради сборной, но кто-то продолжает считать, что без меня будет лучше», – сообщил защитник «Барсы».

Пике дебютировал в составе сборной Испании 2 ноября 2009 года в матче против Англии. На счету у защитника 85 матча и 5 голов, а также победы в Чемпионате Европы 2012 года и Чемпионате мира 2010. К завершению карьеры в 2018 году Пике будет 31 год.

Темы: Спорт