Симеоне готовит «Атлетико» к сложной игре против «Барелоны»

Просмотров: 28
08:44 21.01.2015

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне заверил, что в четвертьфинале Кубка Короля его команда встретится с «лучшей «Барселоной» за последнее время» и «каждая минута будет важна».

«Мы встретимся с лучшей «Барсой» за последнее время, они начали больше прессинговать, что я ценю. Они стали быстро реагировать после потери мяча. У тебя даже не остается возможности выйти из защиты. Это будут очень сложные 90 минут, которые важны перед ответным матчем», – сообщил Симеоне на пресс-конференции перед матчем с «Барселоной».

Что касается недавно матча против «Барсы» в Ла Лиге, когда «Атлетико» потерпел поражение (3:1), то тренер отметил, что в этот раз они планируют лучше начать матч. «Барселона» провела отличные первые полчаса, что осложнило нам игру, поскольку команде не удалось играть интенсивно и прессинговать так, как они это делают обычно», – заметил Симеоне.

«В последние десять лет все команды пытаются понять, как остановиться «Барселону», и в прошлом году у нас получилось хорошо или даже отлично. Но это не так просто, поскольку это невероятная команда. Каждая минута в матче будет важна в преддверии ответной игры на «Висенте Кальдерон», – признался аргентинец.