• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Л.Энрике и МессиЛ.Энрике и Месси

Луис Энрике: Месси превосходит Роналду как футболист

Л.Энрике и МессиЛ.Энрике и Месси
Просмотров: 37
08:23 21.01.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике убежден, что Месси – лучший игрок в истории футбола, не было и нет никого лучше него, и даже Криштиану Роналду, который, без сомнения, хорош, не может превзойти Месси в профессиональном плане.

«Я всегда говорил, что для меня Месси - лучший игрок в настоящее время и в истории футбола, это без сомнения. Криштиану Роналду действительно топ-игрок, один из лучших, однако в футбольном плане Месси лучше Криштиану», – заявил тренер на пресс-конференции в преддверии матча против «Барселоны» в Кубке Короля. 

Луис Энрике также выразил раздражение и усталость из-за одних и тех же вопросов о Месси и их отношениях в последние недели. «Я не хочу подогревать споры, это не входит в мои интересы, меня интересует, чтобы команда продолжала выигрывать и могла бороться за титулы. Я уже комментировал все эти слухи», – отметил тренер, сообщив, что считает Месси лидером команды.

На вопрос о своем будущем и о времени, проведенном на тренерской скамье «Барселоны», Луис Энрике ответил, что не смотрит так далеко в будущее: «В футболе опасно жить даже в настоящем, о том, что произойдет через несколько месяцев, лучше не думать».

«Я не так часто праздную голы, но радуюсь каждый раз, когда мы забиваем, в этом можете не сомневаться», – сообщил Луис Энрике, когда его спросили, почему он не радовался голам Месси против «Депортиво» (0:4).