«Севилья» и «Сельта» сыграли вничью

Просмотров: 32
12:00 08.02.2016

«Сельта» вышла на поле «Балаидоса» с желанием отомстить «Севилье» за поражение в Кубке Короля (4:0) и пыталась до самого финала выиграть матч против соперника, который остался вдесятером.

В первом тайме доминировала «Сельта», которая владела мячом, но не создавала опасных моментов. После удаления защитника «Севильи» Фасио на 25-й минуте матч для хозяев должен быть стать легче, однако «Севилья» делала все, чтобы не выглядеть слабее на поле.

Играя в меньшинстве, команде Унаи Эмери удалось первой открыть счет за несколько минут до перерыва благодаря угловому, поданному Льоренте, и голу Каррису. Во втором тайме «Сельта» еще настойчивей стремилась к голу, и после нескольких неудач на 64-й минуте Бовю отправил в ворота мяч после навеса Васса, тем самым сравняв счет на табло.

Усталость и пропущенный гол вынудил «Севилью» отойти в защиту, чтобы попытаться увезти домой хотя бы одно очко. «Сельта» пыталась вырвать победу до последних минут всеми способами, однако в итоге команде пришлось довольствоваться ничьей против десяти игроков.

«Сельта» – «Севилья» 1:1

Голы: 0:1 – 43’ Каррису, 1:1 – 64’ Бовю.

«Сельта»: Альварес, Кабраль, Планас, Кастро (Гвидетти, 62’), Гомес, Васс, Радоя (Диас, 62’), Эрнандес, Бонгонда, Аспас, Бовю.

«Севилья»: Рико, Рами, Фасио, Эскудеро, Каррису, Крон-Дели, Рейес (Банега, 64’), Коноплянка (Витоло, 58’), Нзонзи, Мариано, Льоренте (Гамейро, 69’).

Удаление: Фасио 25’.