«Реал Мадрид» на выезде с трудом одолел «Кордобу»

Просмотров: 24
21:29 24.01.2015

«Реал Мадрид» с минимальным счетом (1:2) обыграл «Кордобу» в выездном матче 20-го тура Ла Лиги. «Сливочные» показали свою худшую версию за весь сезон, однако все же увезли домой три очка благодаря пенальти на последней минуте, который реализовал Гарет Бэйл.

«Реал Мадрид», несмотря на отсутствие матча посреди недели, вышли на поле в спящем состоянии. «Кордоба» полностью обыгрывала мадридцев, которые за все 90 минут матча так и не нашли своей игры. Это преимущество в игре почти сразу отразилось на табло, когда на первой минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Реала» после игры рукой Серхио Рамоса.

Защитная линия «Реала» играла неуверенно, позволяя слишком многое сопернику, а атакующей линии не хватало связанности действий. От «Мадрида» ожидалась какая-то реакция после пропущенного гола, однако до конца матча болельщики её так и не увидели. На 27-й минуте удача улыбнулась подопечным Карло Анчелотти, и Карим Бензема сравнял счет, позволив команде уйти на перерыв, немного успокоившись.

Во втором тайме «Кордоба» была ближе ко второму голу, чем «Реал Мадрид», который играл без интереса. Самое интересное в игре началось в последние десять минут, когда судья удалил Криштиану Роналду за грубость в штрафной соперника и оставил «Реал» в меньшинстве.

Однако и в этом раз удача улыбнулась «Мадриду»: на последних минутах основного времени Картабия получил вторую желтую за игру рукой в штрафной, а судья назначил пенальти в ворота «Кордобы». Гарет Бэйл, в отсутствие Криштиану, забил победный пенальти и позволил «Мадриду» удержаться на первом месте в турнирной таблице в сложнейшем матче.

Кордоба – Реал Мадрид 1:2

Голы: 1:0 – 3' Гилас (пенальти), 1:1 – 27' Бензема, 1:2 – 89' Бэйл (пенальти).

«Кордоба»: Хуан Карлос, Креспо, Дейвид, Гунино, Эдимар, Картабия, Росси, Бебе, Пантич, Андоне (Вико, 80'), Гилас.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Рамос, Карвахаль, Варан, Марсело (Коэнтрау, 72'), Хедира (Ильярраменди, 64'), Хамес (Хесе, 80'), Бэйл, Кроос, Бензема,Роналду.

Удаления: Роналду 82', Картабия 87'.