• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: Луис Суарес может забивать много

Просмотров: 32
11:56 24.01.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заверил, что доволен игрой Луиса Суареса, несмотря на отсутствие голов. Он уверен, что голы еще придут. «Мы все ошибаемся, не только Луис Суарес. Каждый игрок и тренер в какой-нибудь момент могут ошибиться. Мне кажется, что Луис может забивать много голов, даже несмотря на то, что он играет рядом с Неймаром и Месси. Я не переживаю по этому поводу. Мне бы хотелось, чтобы наши нападающие забивали больше, а команда пропускала меньше, однако реальность не изменишь», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «Эльче» на выезде.

«Ла Лига полна сюрпризов, нет легких игр, поэтому мы хорошо подготовились к матчу. Уверен, что «Эльче» усложнит нам задачу, особенно учитывая тот факт, что они играют дома. В любом матче нам нужно играть интенсивно, иначе любая команда может тебя обыграть», – сообщил тренер «Барселоны». «Это будет сложный матч, без свободного пространства, и соперник попытается подловить нас на контратаках. Очень важно быть сконцентрированными и понимать, как мы должны играть. Дело не в том, чтобы быть лучшими, дело в том, чтобы выкладываться по максимуму. Думаю, мои игроки так и играют с начала сезона», - отметил он. 

Луис Энрике также предоставил отдых Ивану Ракитичу. «У него нет никаких проблем, это очень важный для нас игрок. Я оглашаю заявку на игру за день до матча, чтобы игроки, которые не вызваны, не вставали рано утром».

Что касается стартовых составов, то Луис Энрике намерен выбирать только лучших игроков. «Я буду продолжать выбирать стартовый состав, основываясь на том, кто поможет команде играть лучше», – сообщил тренер.

Темы: Спорт