«Барселона» забила шесть безответных голов в ворота «Эльче»

Просмотров: 24
23:59 24.01.2015

«Барселона» разгромила очередного соперника – «Эльче» (0:6) в рамках 20-ого тура Чемпионата Испании. «Эльче» пытался сопротивляться в первом тайме, но во втором полностью сдался на растерзание соперника и пропустил в итоге шесть голов.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был вынужден сделать несколько замен в стартовом составе по сравнению с предыдущими матчами, поскольку команду через несколько дней ожидает сложная встреча с «Атлетико» на выезде. Однако и этот состав без проблем справился с соперником, который не смог ничего предложить.

Кажется, что «Барселона» действительно оставила в прошлом плохую и неуверенную игру. В этом матче порадовала даже защита во главе с Жераром Пике, который снова возвращается в форму. Именно он в этот вечер открыл счет в матче, пробив сопротивление «Эльче» и положив начало разгромному счету.

До первого гола Пике у «Барсы» не было почти никаких опасных моментов, а вот «Эльче» удавалось несколько раз дойти до ворот Браво. Этот гол все изменил, у «Барселоны» сразу пошла игра, но все самое интересное случилось уже во втором тайме, за который «Барса» забила еще пять мячей.

На 55-й минуте минуте судья назначил пенальти на Неймаре, который реализовал Месси, увеличив счет на табло. В последние двадцать минут, уже после удаления Фаржа, «Эльче» перестал сопротивляться, позволив Неймару и Месси сделать дубль, а также дал возможность Педро забить уже в дополнительное время.

«Эльче» – «Барселона» 0:6

Голы: 0:1 – 35' Пике, 0:2 – 55' Месси (пенальти), 0:3 – 69' Неймар, 0:4 – 71' Неймар,0:5 – 88' Месси, 0:6 – 90' Педро.

«Эльче»: Тытонь, Суарес, Роко, Пелегрин, Сисма (Альбакар, 61'), Гонсалес (Ломбан, 70'), Пашалич, Родригес, Фажр, Ньигес (Коро, 82'), Жонатас.

«Барселона»: Браво, Монтойя, Пике, Бартра, Альба (Бускетс, 70'), Хави (Роберто, 72'), Маскерано (Адриано, 70'), Рафинья, Педро, Месси, Неймар.

Удаление: Фажр 57.