• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: «Барселона» находится в хорошей форме

Просмотров: 27
11:01 17.09.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что его команда подходит к дебюту в Лиге Чемпионов, который произойдет в среду в 20:45 по местному времени, в «хороший момент». Он также похвалил своих игроков за хорошее начало сезона, однако заметил, что «это ничего не значит, потому что впереди еще много времени».

«Это особенный дебют, потому что Лига Чемпионов – привлекательный и прекрасный турнир. Думаю, что команда подходит к матчу в хорошей форме, хотя считаю, что это в целом хороший момент. Наша главная цель – выиграть первый матч», - сообщил Луис Энрике на пресс-конференции.

Тренер заверил, что не чувствует себя более нервным, чем во время матчей в Ла Лиге. «Когда мы выйдем в плей-офф, тогда все изменится. Как игрок, я даже не помню, когда дебютировал, телевизор тогда еще был черно-белым», - вспоминал Луис Энрике. «В данном виде спорта есть очень много примеров, когда вроде как слабый соперник просто съедает тебя на поле».

Что касается хорошего начала сезона для «Барсы», то тренер доволен нынешним положением, в особенности защитной тактикой команды. Когда «Барселона» теряет мяч, все одиннадцать игроков становятся защитниками. Именно поэтому у Клаудио Браво почти не было работы до сих пор.

Отвечая на вопрос о линии нападения, Луис Энрике расхвалил Неймара, Луиса Суареса и Месси, который, по мнению тренера, забьет не меньше голов в этом сезоне, чем в прошлом. «Месси может стать лучшим в мире в том, в чем он хочет. Наша идея заключается в том, чтобы иметь различные варианты в нападении, не быть предсказуемыми и не зависеть от какой-то одной вещи», - подчеркнул тренер. 

Темы: Спорт