«Рубин» оставил Лигу Европы без испанских команд

Просмотров: 25
01:02 15.03.2013

В ответном матче 1/8 Лиги Европы испанский «Леванте» уступил казанскому «Рубину» - 0:2 и выбыл из турнира.

Основное время матча, в котором соперники больше заботились об охране своих ворот, чем об атаках на чужие, закончилось нулевой ничьей. Точно такой же результат был зафиксирован и в первой встрече, поэтому в соответствии с регламентом московский поединок был продлен еще на полчаса.

Исходя из последней четверти часа второго тайма можно было подумать, что удача улыбнется, в конце концов, испанцам – они выглядели свежее, активнее и имели больше возможностей для поражения цели. Однако именно эта активность и сыграла злую шутку с гостями: стремясь нанести решающий укол, «Леванте» израсходовал весь запас энергии. Чего нельзя сказать о «Рубине», который, отдышавшись во время короткого перерыва, взялся за решение задачи выхода в четвертьфинал. И в итоге решил ее усилиями экс-игрока «Малаги» Саломона Рондона и Владимира Дядюна.

Испания теперь полностью в еврокубках переключается на Лигу чемпионов. Завтра – жеребьевка четвертьфиналов для обоих континентальных турниров.