Надаль – Федерер: новая встреча в Индиан-Уэллсе год спустя

Просмотров: 20
21:57 14.03.2013

Испанский теннисист, экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль, ныне занимающий пятую строчку мирового рейтинга, пробился в четвертьфинал престижного турнира в Индиан-Уэллсе.

Семикратному победителю Ролан Гаррос потребовалось 2 часа 33 минуты, чтобы в трех партиях сломить сопротивление латышского теннисиста Эрнеста Гулбиса – 4:6; 6:4; 7:5.  Рафаэль, который за пару недель до начала турнира вообще заявлял, что снимется с него, потому что его «колени еще не готовы к нагрузкам харда», все же решил играть и с каждым матчем чувствует себя все увереннее.

В четвертьфинале Надалю будет противостоять другой бывший номер один мирового тенниса Роджер Федерер. На кортах Индиан-Уэллса они встречались ровно год назад, в полуфинале. Тогда сильнее оказался швейцарец, победивший в двух сетах – 6:3; 6:4.

Статистика встреч двух мэтров тенниса на настоящий момент такова: общий счет 18:10 в пользу Надаля, однако по встречам на твердом покрытии корта ведет Федерер 6:5.