Надаль вышел в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Просмотров: 23
13:35 15.03.2013

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Indian Wells, первого турнира АТР Мастерс 100 этого сезона, сообщают испанские информационные агентства. Спортсмен обыграл своего соперника, швейцарца Роже Федерера, со счетом 6:4 и 6:2 за 1 час 24 минуты.

В следующем круге Надаль встретится с чехом Томашем Бердых, которого всегда обыгрывал в ходе предыдущих 11 встреч. С Федерером Надаль играл уже 29 раз, 19 из которых закончились для испанца победой. Таким образом, на счету каждого из них – 6 побед и 6 поражений, полученных друг от друга. Предыдущая встреча Надаля и Федерера состоялась год назад в Калифорнии, где швейцарец одержал победу в полуфинале со счетом 6:3 и 6:4.
В нынешней схватке уроженец Майорки с самого начала продемонстрировал достаточно агрессивную игру, в то время как Федерер скорее защищался и совершил несколько ошибок.

Надаль обеспечил себе выход в четвертьфинал после возвращения к соревнованиям. Самое недавнее испытание он выдержал в минувшую среду, выиграв у Эрнеста Гулбиса со счетом 4:6, 6:4 и 7:5 за 2 часа 33 минуты. Эта победа над уроженцем Латвии стала для Надаля уже четвертой.

В свою очередь, Роже Федерер опередил своего соперника и соотечественника Стансласа Вавринку со счетом 6:3, 6:7 (4) и 7:5 за 2 часа 20 минут. Они уже 13 раз выходили на корт, чтобы сыграть друг против друга, и Вавринка вышел победителем всего один раз – в Монте-Карло в 2009 году.