• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Русский музей проведет семинар "Дни исторических садов в Малаге"

Просмотров: 48
19:04 08.02.2016

В филиале Русского музея в Малаге (Испания) 11-12 февраля впервые будет проводиться ландшафтный семинар "Дни исторических садов в Малаге", говорится в сообщении пресс-слежбы музея.

Семинар подготовлен Государственным Русским музеем, руководством центра "Табакалера" - филиала Русского музея в Малаге, дирекцией Ботанического сада  в Малаге и Ассоциацией "Ла Консепьсьон" при содействии Ассоциации сохранения исторических садов и парков (Санкт-Петербург) и  Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга.

В программе семинара – премьерный показ документального фильма  "Времена года в садах Русского Музея", созданного с субтитрами на испанском и английском языках специально для экспозиции "Времена года". Фильм будет показываться в течение всего года.

В ходе семинара, помимо основной программы, запланирован визит российских музейных и ландшафтных специалистов в сады Гранады, где будет обсуждаться потенциальное сотрудничество в рамках фестиваля «Императорские сады России».

Испанский филиал Русского музея открылся в Малаге 25 марта 2015 года. Контракт Русского музея со столицей Коста-дель-Соль подписан на 10 лет с пролонгацией при взаимной заинтересованности сторон. Договор предусматривает работу постоянной экспозиции и проведение двух временных выставок русского искусства в течение каждого года. На сегодняшний день Русский музей в Малаге посетили более 110 тысяч человек.