• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания хочет расширить авиасообщение и упростить визовый режим с Россией

Просмотров: 39
20:32 25.05.2017

В рамках новой стратегии института Turespaña по продвижению туристического предложения страны власти Испании стремятся к расширению авиасообщения и упрощению процесса выдачи виз гражданам развивающихся стран, в том числе России, Китая и Индии. Как сообщают испанские информационные агентства, кампания направлена в первую очередь на привлечение туристов с высокой покупательской способностью. Помимо этого, еще одной целью данной инициативы является борьба с фактором сезонности.

Соответствующие сведения были представлены государственным секретарем по вопросам туризма Матильде Асиан в ходе ее выступления на V Форуме по вопросам туризма, организованного изданием La Razón. Она также отметила, что туристический сектор является «одним из самых важных» для национальной экономики и отвечает за «положительное состояние платежного баланса». 

Госсекретарь, недавно посетившая Санкт-Петербург в рамках перекрестного года Испания-Россия, отметила, что Turespaña готовит ряд мероприятий, адресованных «космополитичным европейским гражданам» - туристам, которые знают страну и ее достоинства, а также представителям вышеупомянутых развивающихся стран. 

По словам Асиан, двумя основными проблемами сектора в Испании являются «концентрированность и сезонность». По этой причине власти ведут работу по диверсификации предложения и борьбе с сезонным характером туризма.