• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В Испании состоялся праздничный розыгрыш лотереи "Эль-Ниньо"

EFEEFE
Просмотров: 30
16:22 07.01.2015

В Испании в рамках праздничного розыгрыша "Эль-Ниньо", приуроченного к празднику Поклонения волхвов, выиграл билет с номером 55 487. Как сообщают информационные агентства страны, он был продан в муниципалитете Леганес (Мадрид). Размер премии на каждую из серий билета составляет 2 млн евро.

Вторая премия (750 000 евро на каждую серию) досталась обладателям билетов под номером 43 743. Они были проданы в городах Уэльва, Бульяс (Мурсия), Абадиньо (Бискайя), Тобарра и Посо-Каньяда (Альбасете), Торревьеха (Аликанте), Викар (Альмерия), Террасса, Алелья, Сант-Адриа-де-Бесос и Вик (Барселона), Рамалес, Льерганес и Санта-Мария-де-Кайон (Кантабрия), Пучсерда и Льорет-де-Мар (Жирона), Леон, Кослада, Мадрид, Алькала-де-Энарес (Мадрид), Куэльяр (Сеговия), Ла-Виктория-де-Асентехо (Санта-Крус-де-Тенерифе), Валенсия, Чиривелья (Валенсия), Бильбао (Бискайя), Сарагоса и Эпила (Сарагоса).

Третий приз в размере 250 000 евро на серию достался обладателям билетов с номером 84 222, которые были проданы в Иби (Аликанте), Мьересе (Астурия), Барселоне, Кастельдефельсе и Санта-Коломе-де-Граманет (Барселона),  Португалете (Бискайя), Чиклана-де-ла-Фронтера (Кадис), Тоуро (Ла-Корунья), Мадриде, Ла-Альмунии-де-Донья-Година и Сарагосе (Сарагоса).

Точно неизвестно, когда данный праздничный розыгрыш состоялся впервые. До 1965 года он проводился по старой традиционной системе, а в 1966-м впервые была использована современная система с несколькими барабанами. С 1999 года розыгрыш проводится 6 января, а не 5-го, как это было раньше.

Темы: Общество