• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании похолодает на 8-10 градусов

Просмотров: 33
22:31 28.10.2013

Со вторника дневная температура воздуха практически по всей Испании понизится на 8-10 градусов, прогнозирует метеобюро Aemet. Долгие выходные по случаю Дня всех святых начнутся с прихода холодного фронта, который станет причиной осадков в северо-западных районах.

Резкое понижение максимальной дневной температуры воздуха коснется в первую очередь восточной, центральной и южной частей материковой Испании, а также Балеарских островов. Самое незначительное понижение температуры произойдет на северо-западе. В среду юго-восточную часть страны ожидает дальнейшее похолдание, в то время как в остальных районах температура останется неизменой по сравнению со вторником. Максимальная температура воздуха на северном плоскогорье составит от 10 до 12 градусов, в то время как на юге столбики термометров достигнут отметки в 15-17 градусов.  

Практически на всей территории Испании до середины недели будут идти ливни. В понедельник в Галисии и Кантабрии продолжатся штормы. Высота волн в этих регионах достигнет от 5 до 7 метров. К вечеру ситуация может стабилизироваться. Кроме того, прекратятся ливни на островах Фуэртевентура и Лансароте, а также дожди на северо-востоке материковой Испании. Впрочем, во вторник ливни вернутся в восточную часть страны и на Балеарские острова. Менее интенсивные осадки пройдут на востоке Кантабрии, однако к вечеру они ослабеют. В остальных частях материковой Испании установится облачная сухая погода. Ситуация начнет меняться в четверг, когда практически на всей территории страны установится малооблачная или ясная погода. В конце недели на запад материка придет новый фронт, который принесет с собой дожди в северо-западные и западные регионы.

Темы: Туризм