• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Три музея Малаги запустили общую программу и единый билет

Просмотров: 28
08:16 04.12.2013

Музей Кармен Тиссен в Малаге, а также Музеи народного искусства и традиций и вина объединили свои усилия и создали единый абонемент. Как сообщают информационные агентства, его стоимость составит 12 евро. При помощи этого билета посетители смогут познакомиться с Андалусией XIX века в целом и Малагой в частности.

Данная культурно-туристическая инициатива получила название "Романтическая Андалусия. Малага XIX века". Она объединяет в себе множество элементов – начиная от местной архитектуры и заканчивая живописью, общественной жизнью и промышленностью.

Фонды трех музеев, объединенных новым маршрутом, будут дополнять друг друга, создавая полную картину вышеупомянутой эпохи в различных ее аспектах. Так, коллекция баронессы Кармен Тиссен, выставляемая во дворце Вильялон, проиллюстрирует историю жанров испанской живописи XIX века. Особое внимание будет уделено творчеству местных художников – Гильермо Гомеса Хиля, Мануэля Кабраля, Хенаро Переса Вильямиля и других. Музей народного искусства и традиций, в свою очередь, познакомит посетителей с повседневной жизнью Малаги XVIII-XIX века. Здесь собраны такие экспонаты, как балконные перила, оконные решетки, традиционная одежда, гончарные изделия и т.д. В Музее вина гостей ждет экспозиция, в состав которой вошло более 400 предметов, которые перенесут их в мир виноделен XIX - начала XX века.