• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: игра против «Атлетико» будет открытой и интересной

Просмотров: 31
17:19 17.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что матч против «Атлетико» в марках 37-го тура Ла Лиги станет для его команды «финалом», несмотря на то, что у «Барсы» есть два матча, чтобы выиграть Ла Лигу. В случае победы на «Висенте Кальдерон» «Барселона» автоматически становится чемпионом турнира.

«Это финал, который дает возможность выиграть очень сложный турнир – Ла Лигу. Это будет прекрасный матч, поскольку «Атлетико» борется за третье место, опережая «Валенсию» на четыре очка. Это будет открытый и интересный матч, в котором у каждой команды на кону стоит очень многое», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции.

Тренер надеется уже в этом туре выиграть Ла Лигу, несмотря на то, что у «Барселоны» есть шанс завоевать кубок и в последнем матче: «То, что мы зависим от самих себя и можем совершить ошибку – очень важно, но мы подойдем к этой игре так же, как и к предыдущим. То, что мы можем уже сейчас стать чемпионами, мотивирует нас».

Что касается физического состояния Луиса Суареса, который получил небольшую травму в ответной игре в полуфинале Лиги чемпионов против «Баварии», то игрок, по словам тренера, чувствует себя отлично и вернулся к полноценным тренировкам, однако его участие в матче пока под сомнением.

«Игроки в таком же настроении, как и полгода назад. Мы реалисты и понимаем, что пока еще ничего не выиграли. У нас есть возможность добиться исторических результатов, но для этого нужно провести три отличных матча», – отметил Луис Энрике.

Темы: Спорт