«Барселона» в 23-й раз стала чемпионом Испании по футболу

Просмотров: 35
23:57 17.05.2015

«Барселона» обыграла «Атлетико» с минимальным счетом 0:1 на «Висенте Кальдерон» в 37-м туре Ла Лиги и официально была провозглашена чемпионом страны. «Реал Мадрид», несмотря на победу против «Эспаньола», отстает на четыре очка за один тур до конца чемпионата.

С 93 очками на счету «Барселона» завоевала свой 23-й кубок Ла Лиги за 115 лет существования клуба. В сезоне 2014/15 «Барса» выиграла 30 матчей, три раза сыграла вничью и проиграла четыре матча. Каталонцы забили 108 голов и пропустили всего 19. Это первый сезон Луис Энрике в «Барселоне» и первый титул в его тренерской карьере.

«Атлетико», в свою очередь, предстоит увезти хотя бы одно очко из Гранады на следующих выходных, чтобы не проиграть «Валенсии» в борьбе за третье место и возможность сыграть в Лиге Чемпионов.

«Барселона» провела спокойный матч, прекрасно понимая, что в какой-то момент гол придет при таком составе игроков. Первый тайм завершился ничьей, однако Месси понадобилось всего 20 минут во втором тайме, чтобы забить победный мяч после паса от Педро. Симеоне провел несколько замен в надежде сравнять счет, однако защитная линия «Барселоны» уверенно отстаивала свой титул чемпионов до последнего.

Впереди у «Барселоны» финал Кубка Короля против «Атлетика», который пройдет 30 мая на «Камп Ноу», а также финал Лиги Чемпионов против «Ювентуса» 6 июня в Берлине.

«Атлетико» – «Барселона» 0:1

Гол: 0:1 – 65' Месси.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Суарес (Гарсия, 68'), Габи, Туран (Манджукич, 72'), Коке, Гризманн, Торрес (Сауль, 80').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Альба (Матье, 80), Педро, Бускетс, Иньеста (Хави, 82'), Маскерано, Ракитич (Рафинья, 87'), Неймар, Месси.