• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Немецкие СМИ: остановив Хави, можно победить всю «Барсу»

Просмотров: 26
17:19 22.04.2013

Испанская пресса в понедельник с удовольствием обсуждает мысли германских коллег на тему: «Как победить «Барсу» накануне первого из полуфинальных матчей Лиги чемпионов – «Бавария» - «Барселона», который состоится завтра в Мюнхене на «Альянс-Арене».

«Баварцы уверены, что ключевой фигурой сегодняшней «блауграны» является Хави – стоит остановить его, и дальше «Барсу» можно будет брать голыми руками, - пишет Mundo Deportivo. – Мы не будем убеждать соперников в том, что они заблуждаются, со страниц прессы. Мы лучше это покажем на деле. И если немцам неизвестно, что кроме Хави в гранатово-синем клубе играют еще Иньеста и Месси, а также Альба и Алвес, то пусть для хозяев поля это окажется неприятным сюрпризом».

«Субисаррета, не дрогнув ни единым мускулом лица, сообщил у трапа самолета, что Месси летит в Германию, но не имеет пока разрешения врачей играть, - подчеркивает Sport. – Надеемся, что высказывание спортивного директора «Барсы» - не более чем тактический ход. По-хорошему Лео был готов играть еще в субботу с «Леванте», но в этом не было необходимости. Никто не сомневается, что за несколько часов до начала встречи в Мюнхене разрешение от врачей будет получено».

«Даже главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес не сомневается в том, что Месси выйдет с первых минут игры, – пишет Marca. – Как не сомневается он и в том, что «Барса» - это не только Месси. Хотя с ним и без него – это разные команды и наставник германского клуба предпочел бы второй вариант».