• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль: «Мне нужно больше таких интенсивных матчей»

Просмотров: 34
11:11 22.04.2013

Испанец Рафаэль Надаль, проигравший в финале теннисного турнира в Монте-Карло сербу Новаку Джоковичу, призвал журналистов и болельщиков сдержаннее относится к этому событию. «Это не трагедия. Я проиграл. А до этого восемь лет не проигрывал», - напомнил балеарский теннисист. Как сообщалось ранее, Надаль проиграл Джоковичу со счетом 6:2, 7:6 (7:1).

«Он был лучше, чем я, это фантастический игрок. И если ты не готов на все 100 процентов, выиграть у такого теннисиста просто невозможно. У него очень целостная игра. Чтобы выиграть у него, надо играть максимально хорошо, выкладываться полностью», - объяснил Надаль, добавив, что лично он пока находится не в лучшей своей форме. Однако динамика, по его словам, положительная, а неделя была очень продуктивной.

Надаль отметил, что на какое-то время он почувствовал свое превосходство над Джоковичем, которого, впрочем, не хватило на весь матч. «Во втором сете я почувствовал на какие-то мгновения, что играю в свой лучший теннис за всю эту неделю. И это главное», - заявил он. «Мне нужно больше таких интенсивных матчей», - признался спортсмен.

«Это спорт, и я играл против первой ракетки мира», - подытожил теннисист.

Теперь Надаль примет участие в турнире в Барселоне. «Надеюсь, в Барселоне меня ждет такая же насыщенная неделя и матчи, в которых я смогу восстановить уровень игры на 100 процентов», - подчеркнул он.