Матч «Боруссия»-«Реал» будет судить арбитр из Голландии

Просмотров: 30
20:54 22.04.2013

Голландец Бьорн Куйперс назначен арбитром первого полуфинального матча Лиги чемпионов между «Боруссией» из Дортмунда и мадридским «Реалом».

40-летний судья не так давно уже обслуживал матч ЛЧ с участием испанской команды: 10 апреля он судил четвертьфинальную встречу «Барселоны» и «ПСЖ» на «Камп Ноу» (1:1). С Королевским клубом судьба его тоже сводила: в сезоне 2011-2012 года он проводил игру между ЦСКА и «Реалом» в одной восьмой финала. Матч проходил в Москве и принес равный результат – 1:1.

Международные матчи Куйперс обслуживает, начиная с 2006 года, а с 2009 причислен к так называемой «элитной группе» судей, которым доверяется проводить поединки от четвертьфинальных стадий континентальных клубных турниров и мировых чемпионатов. Его дебют в качестве арбитра матча сборных команд пришелся на встречу европейского чемпионата для сборных, игроки которых не превышают 17 лет. Играли Испания и Россия. Встреча закончилась победой испанцев 3:0.

Матч «Боруссия» - «Реал» начнется в 20:45 по среднеевропейскому времени 24 апреля.