«Барселона» потеряла первые очки в сезоне

Просмотров: 20
10:32 25.09.2014

«Барселона» не смогла изменить счет на табло в матче против «Малаги» (0:0) на «Ла-Росадела». Подопечные Луиса Энрике потеряли былую свежесть и не смогли даже ни разу ударить по воротам, однако благодаря еще одному сухому матчу им удалось увезти домой хотя бы одно очко. Это был худший матч с момента прихода нового тренера в команду.

Как и многие другие команды, «Малага» выстроила очень плотную защиту без свободного пространства, чтобы заставить «Барсу» понервничать и перейти к контратакам. В этом ничейном матче почти ничего и не произошло – ни одна из команд не показала ничего выдающегося. Возможно, «Барса» смотрелась на поле немного лучше хозяев, но отсутствие ударов по воротам привело к первой потере очков в сезоне.

Странно было видеть эту «Барсу», которая забила пять голов «Леванте» в прошлом туре, а в этом не смогла найти дорогу в воротам соперника.

«Барса» доминировала в матче, контролировала игру, держала мяч, но не создала ни одного опасного момента. «Малага», в свою очередь, ожидала возможности воспользоваться контратакой и тоже не подходила к воротам соперника.

Матч изменился на 60-й минуте, когда подопечные Луиса Энрике выглядели уставшими и бездейственными. Замены помогли освежить команду и прибавить скорости, однако это никак не отразилось на табло. После выхода Мунира и Сандро «Малага» обрывала все возможные атаки «Барсы», а каталонцы продолжали бить мимо ворот.

Что касается Месси, то самым ярким моментом стал контакт с защитником «Малаги» Велингтоном, который на 83-й минуте матча схватил Месси за лицо. Как сообщил Велингтон в послематчевых комментариях, Месси назвал его «сукиным сыном».

«Малага» – «Барселона» 0:0

«Малага»: Камени, С.Санчес, Росалес, Велигтон, М.Торрес, Аньор (Ресио 85'), Дардер, Кастильехо (Хуанми 77'), Камачо, Дуда (Луис Альберто 67'), Амрабат.

«Барселона»: Браво, Бартра, Дуглас (Адриано 73'), Пике, Альба, Педро (С.Рамирес 64'), Бускетс, Иньеста, Ракитич, Неймар (Мунир 64'), Месси.