«Атлетико» одолел «Альмерию» на выезде

Просмотров: 25
11:12 25.09.2014

«Атлетико» обыграл с минимальным счетом «Альмерию» (0:1) на выезде, автором единственного гола стал Миранда. После поражения в Греции против «Олимпиакоса» и домашней ничьей против «Сельты» «матрасам» была необходима эта победа, чтобы вернуть уверенность в своих силах.

Как стало традицией в последнее время, когда «Атлетико» сомневается в своей игре, на помощь приходят голы со стандартов. В Альмерии это снова случилось: удар головой Миранды после углового Коке помог команде увезти домой три очка.

Даже без прекрасной игры в момент гола «Атлетико» уже доминировал какое-то время на поле. Только четыре прекрасных сейва вратаря «Альмерии» удерживали мадридцев от гола, который мог случиться гораздо раньше в матче.

Доминирование в матче чем-то напомнило финал прошлого сезона. С такой же жаждой гола и победы «Атлетико» понемногу прижимал соперника к воротам, пока не добился необходимого. В первом тайме прессинг был менее настойчивым, но во втором тайме команда изменилась, понимая необходимость победы.

«Альмерия» – «Атлетико» 0:1

Гол: 60 Миранда (0:1).

«Альмерия»: Рубен, Х. Наварро, дос Сантос, Трухильо, Мане, Велес (Ф. Сориано 64'), Азиз, Веллингтон (Мендес 74'), Верса, Зонго, Хемед (Бифума 64').

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Туран (Габи 84'), Тиагу, М. Суарес (Сауль 46'), Коке, Р. Гарсия, Гризманн (Черчи 68').