• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Атлетико» прокомментировал свист с трибун

Просмотров: 26
18:22 24.09.2014

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне объяснил, что свист, который он слышал во время матча с «Сельтой», был спонтанной реакцией на игру команды, и что такие искренние действия – самое важное в жизни. Он также добавил, что уважает и принимает любое выражение эмоций болельщиков.

«Меня удивляет, что столько говорят о естественной реакции людей, которые любят команду и тренера. Я уважаю и признаю любое выражение эмоций болельщиков, я знаю, что в футболе что-то принимается, а что-то – нет. То, что люди выражают свое мнение в такой момент, - это нормально. Это была спонтанная реакция, а такие искренние действия – самое важное в жизни, и я это ценю», - сообщил Симеоне на пресс-конференции.

Что касается целей команды, то тренер заявил, что сейчас они борются в чемпионате против «Валенсии» и «Севильи» - двух соперников, которые опережают «Атлетико» на два очка. «Хотя, - отмечает Симеоне, - обе эти команды еще не играли против «Реала» и «Барселоны».

«Мы уже обыграли «Мадрид», и все отлично. Теперь надо провести хороший матч, где мы встретимся с очень трудоспособной командой – «Альмерией». По сравнению с прошлым сезоном они стали играть еще лучше. Теперь они чувствуют себя увереннее в Примере, у них в составе быстрые игроки, особенно по флангам. У «Альмерии» прекрасный нападающий Эмед, который отлично играет в воздухе, и заставит нас быть более внимательными в защите. Надеюсь, мы сможем выиграть, хотя это будет сложный матч», - предупредил тренер «матрасов».

Что касается пяти пропущенных голов «Атлетико» за последние два матча, Симеоне признал, что стоит улучшить некоторые коллективные аспекты, потому что чаще всего голы – это не индивидуальная ошибка, а командная.

Матч «Альмерия» - «Атлетико» пройдет в среду, 24 августа, в 20:00 по местному времени на «Эстадио Медитерранио». 

Темы: Спорт