• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
графиня де Романонес графиня де Романонес

В Мадриде связали и ограбили графиню де Романонес

графиня де Романонес графиня де Романонес
Просмотров: 34
17:26 19.03.2014

В Мадриде ограблена вдовствующая графиня де Романонес (Мари-Алин Гриффит). Преступники в масках проникли в ее дом, связали его хозяйку и похитили около 300 евро. После этого они освободили потерпевшую и сбежали. Графиня рассказала, что чувствует себя хорошо. По ее словам, грабители не унесли ничего, кроме наличных.

Ограбление произошло в минувшую субботу, но испанские СМИ сообщили о нем только в среду. В полиции заявили, что нападение произошло около 23:30. 89-летняя аристократка была одна в своем доме на улице Кастельон-де-ла-Плана, относящейся к престижному району Эль-Висо. Двое злоумышленников в масках и перчатках проникли в дом, связали графине руки и потребовали отдать им все имеющиеся у нее средства. Гриффит заверила их, что не держит в доме крупных сумм. Тогда грабители потребовали открыть сейф. В нем не оказалось ни денег, ни ценных вещей. Графиня предложила нападавшим драгоценности, однако их интересовали только деньги. Тогда женщина отдала им все имевшиеся у нее наличные в конверте. Общая сумма ущерба составила около 300 евро.

После этого грабители развязали жертве руки и скрылись незадолго до того, как домой вернулась пара, работающая у Гриффит. Они сообщили о случившемся одной из внучек графини, которая прибыла на место и позвонила в полицию. Сейчас правоохранительные органы заняты поиском злоумышленников.