Происшествия
Последствия разлива реки особенно сказались на сельской местности – вода смыла более 4 000 гектаров плодородных земель; посевы пшеницы, ячменя, люцерны, цветной капусты, брокколи и артишоков оказались практически полностью уничтожены.
По прогнозам Гидрографической конфедерации Эбро, разлив оказался более медленным, чем ожидалось, поэтому и ущерб оказался меньшим. Во вторник он достигнет таких населенных пунктов, как Прадилья и Алагон. Мэр последнего, Хосе Мария Бесерриль, опасается, что затопленными окажутся трасса и промышленная зона. Беспокойство возникает и у властей муниципалитета Бокиньени.
Связано оно с возможным разрушением пригорка, который защищает городок от наводнения; в настоящее время ведутся работы по его укреплению. Ожидается, что в столицу Арагона паводок придет в последние часы дня.
Сейчас в провинции Сарагоса из-за разлива реки закрыты три дороги – CP-002d на уровне Новильяса, A-127 в Гальюре и CP-0031 на участке от Бокиньени до Прадильи.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами