Происшествия
На борьбу с огнём направлена авиация, на земле работают 300 пожарных, один из которых погиб в результате полученных ожогов, передает Euronews. Неблагоприятные погодные условия не позволяют усмирить стихию. По словам пожарных, здесь сложная топография и дует ветер, порывы достигают 40 километров в час, что сильно затрудняет борьбу с огнём. Западный ветер сменяется восточным, и пламя движется то в одну, то в другую сторону. Из-за жаркой погоды и низкой относительной влажности воздуха растительность иссушена и легко загорается.
По причине сильного задымления в ряде мест оказалось прерванным автомобильное движение, и людям пришлось дожидаться возможности продолжить путь.
Причины пожара остаются неизвестны, но предполагается, что имел место поджог, поскольку возгорание произошло в двух разных местах в вечернее время, когда поднимался ветер.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев