Происшествия
По информации агентства Europa Press, скелет долгое время пролежал в земле. Как сообщают в полиции, предположительно, речь идёт о молодом человеке или подростке, поскольку его рост составлял около полутора метров.
Кости в субботу днём обнаружил мужчина, выгуливавший на пляже собаку. Он заметил, что из земли выступали части фигуры, похожей на скелет, и незамедлительно сообщил о своей находке в полицию. Примечательно, что этот же человек несколько месяцев назад наткнулся на другие человеческие останки неподалёку.
Прибывшие на место сотрудники полиции подтвердили, что кости принадлежали человеку. Позже скелет извлекли и направили на судмедэкспертизу, чтобы выяснить его происхождение. Специалисты также попытаются установить личность погибшего.
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет
СМИ: в Бенидорме турист оказался под мостом после конфликта с управляющим апартаментами