• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Принц Фелипе даст официальный ужин в Каталонии

Просмотров: 61
12:51 20.02.2014

На следующей неделе принц Астурийский Фелипе проведет несколько дней в Барселоне, где посетит мероприятие Mobile World Congress и установит контакты с некоторыми каталонскими деятелями. Впрочем, как сообщает газета ABC, представители дворца Сарсуэла пока не представили полное расписание визита наследника престола в Барселону.

Впрочем, уже известно, что Фелипе даст приветственный ужин в честь руководства ассоциации мобильных операторов GSMA, организующей конгресс. Пройдет он во дворце Альбенис, являющемся официальной резиденцией королевской семьи во время пребывания в Каталонии. Ужин посетят глава местного правительства Артур Мас, министр промышленности Хосе Мануэль Сориа и мэр Барселоны Хавьер Триас.

Каталония занимает второе место после Мадрида по числу официальных мероприятий, проводимых королевской семьей. Основная задача визита принца в регион – выслушать его представителей и призвать их к диалогу, как неоднократно заявлял сам Фелипе. Он убежден в том, что "Испания – великая нация, которая заслуживает того, чтобы жить в ней, любить ее и бороться за нее".

Кроме того, принц верит в присутствие "братских чувств, возникших за несколько веков совместной жизни". В октябре прошлого года во время церемонии вручения премий принца Астурийского Фелипе призвал стороны к сохранению и укреплению уважения и дружбы, ставя их выше напряжения, разногласий и расхождений. Он выступил в защиту демократичной и свободной Испании, не приемлющей насилия и нетерпимости, которая "смогла объединить множество представителей различных религий и традиций".