• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Король Испании отчитал водителя на неудачную парковку

Просмотров: 24
00:36 31.08.2012

Испанские СМИ в четверг уделили большое внимание очередному инциденту с королем Хуаном Карлосом I. Как пишут местные издания, монарх отчитал своего шофера за неудачную парковку и даже толкнул его в плечо.

El Mundo сообщает, что король продемонстрировал явное недовольство действиями своего водителя, который остановил машину около здания Генерального управления дорожного движения (DGT). Монарх, который сидел на пассажирском сиденье, жестами указывал водителю, чтобы тот подъехал на несколько метров ближе к месту, где его ожидал министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диас. В какой-то момент Хуан Карлос ударил водителя по плечу, утверждает газета.

После этого король вышел из машины и поприветствовал министра, который составил монарху компанию во время посещения DGT. Визит был связан с увеличением числа перемещений по дорогам страны, вызванным завершением отпускного сезона. Неподалеку от здания DGT группа госслужащих свистела и скандировала лозунги против последних мер по сокращению бюджета.

Визит короля состоялся перед массовым возвращением горожан из отпусков, которое начнется в пятницу. По прогнозам DGT, в этот период ожидается около 4 млн перемещений по дорогам страны.

Этот визит стал первым появлением министра внутренних дел на публике после заявления судьи Национальной судебной коллегии Хавьера Гомеса Бермудеса о начале расследования, в ходе которого будет выяснено, имел ли место факт разглашения государственной тайны со стороны Фернандеса Диаса. Речь идет об обнародованных в ходе пресс-конференции 19 июля деталях дела о похищении бизнесмена Публио Кордона в 1995 году.