• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рубалькаба и Олланд обеспокоены дистанцией между правительством и народом

Просмотров: 31
18:35 31.08.2012

Лидер Испанской социалистической рабочей партии (PSOE) Альфредо Перес Рубалькаба побеседовал с президентом Франции Франсуа Олландом, сообщает информационный портал 20Minutos.

В официальном заявлении PSOE говорится, что в ходе встречи, прошедшей в резиденции французского посла в Испании, оба политика подчеркнули невозможность дальнейшего промедления в применении на практике рекомендаций Европейского совета, которые были даны в июне. Они также выразили уверенность, что в ходе следующего совещания на высшем уровне, которое запланировано на октябрь, будут приняты "твердые и ясные меры, которые укрепят европейскую валюту и сотрудничество внутри Евросоюза". 

Политики также выразили беспокойство в связи с прогрессирующим отдалением населения стран ЕС от их правительств в связи с политикой, проводимой Евросоюзом.

Встреча прошла во дворце Монклоа после обеда, на который Олланда пригласил президент Правительства Мариано Рахой. В ней также приняла участие заместитель генерального секретаря PSOE Элена Валенсиано.

В минувший четверг Рубалькаба был избран вице-президентом Социалистического интернационала в ходе XXIV съезда организации, а Георгиос Папандреу вновь стал ее президентом. На этом мероприятии PSOE представляют секретарь по вопросам равноправия Пурификасьон Касапье и секретарь по вопросам Евросоюза Хуан Москосо дель Прадо. Ранее Касапье также приняла участие во встрече Женского социалистического интернационала, который прошел в Кейптауне (ЮАР), где ее избрали вице-президентом организации.