• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Рахой обещает не повышать в следующем году налоги

Просмотров: 24
22:20 30.08.2012

Испанский премьер Мариано Рахой и президент Франции Франсуа Олланд в четверг провели встречу во дворце Монклоа. Лидеры двух стран обсудили ситуацию, сложившуюся в ЕС, а также меры, принимаемые правительством Испании, и пообещали, что "ни евро, ни Евросоюз не будут делать шагов назад".

В ходе пресс-конференции по итогам встречи Рахой заявил: "Мы хотим, чтобы Евросоюз двигался вперед". Он также отметил, что следующая двусторонняя встреча на высшем уровне состоится 10 октября во Франции. "Такие союзники, как Испания и Франция, должны поддерживать постоянный диалог", - добавил премьер.

Рахой объяснил, что в настоящее время основными задачами страны являются "рост и создание рабочих мест". Относительно недавнего повышения налогов испанский лидер признал, что вынужден был принять меры, "которые в обычных обстоятельствах никогда бы не принял". Премьер-министр также отметил, что в следующем году налоги повышаться не будут. 

Мировые лидеры обсудили и ситуацию в Сирии. По словам Рахоя, обоих президентов беспокоит "высочайшая цена человеческой жизни", которую получил этот конфликт. Как считает испанский премьер, решение проблемы кроется в немедленной отставке Асада. Олланд, в свою очередь, настоял на необходимости убедить Россию и Китай в том, что эта ситуация не подразумевает "хаоса в Сирии" и уточнил, что после предполагаемой отставки Асада должно быть создано новое правительство, представляющее всеобщие интересы.

Темы: Политика