Общество
Конституционный суд отклонил на прошлой неделе ходатайство Урдангарина о предоставлении законной защиты. Он также не смог добиться временного выхода из тюрьмы до вынесения решения.
Урдангарин отбывает наказание в тюрьме Бриевы (Сеговия). Его мать приезжает редко в силу пожилого возраста, а братья живут в Витории и не могут часто выбираться из-за семейных и профессиональных обязательств. Инфанта Кристина, которая постоянно живёт в Швейцарии, навещает мужа раз в месяц, их встреча длится около трёх часов. При этом королевский дворец всячески стремится ограничить визиты, чтобы избежать появления в прессе публикаций с представителями королевской семьи у здания исправительного учреждения.
Урдангарин, к тому же, не внял советам близких о том, чтобы начать учёбу во время пребывания в тюрьме. Вместо этого он предпочёл сосредоточиться на спорте.
Ближайшая возможность получить разрешение выйти на непродолжительное время на свободу появится у Урдангарина лишь к Рождеству.
По информации El Mundo, защита Урдангарина рассматривает возможность применения статьи 100.2 тюремного регламента, которая предполагает возможность выхода на свободу днём и по выходным в случае примерного поведения, при условии, что заключённый найдёт работу, а в нерабочее время будет находиться в доме родственников.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та