• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
A.Aja / Тресвисо A.Aja / Тресвисо

Жители испанской деревушки уже месяц отрезаны от мира из-за снегопада

A.Aja / Тресвисо A.Aja / Тресвисо
Просмотров: 36
21:36 19.02.2015

20 жителей небольшой испанской деревушки Тресвисо (Кантабрия), расположенной в окрестностях горного хребта Пикос-де-Эуропа, оказались отрезанными от мира в результате сильного снегопада, обрушившегося на регион 29 дней назад. Еду им доставляют на вертолете.

«Мы в отчаянии, потому что у нас заканчиваются запасы как для людей, так и для животных», - говорит местная жительница Санта Лопес. Каждый раз, когда местные жители слышат звук приближающегося вертолета, они вздыхают с облегчением. «Нам только что привезли базовые продукты – хлеб, фрукты, молоко и овощи», - добавляет Лопес.

Нынешний климатический форс-мажор вернул жителей Тресвисо в прошлое, когда «снежные стены» были привычным ежегодным явлением. «Первый раз за 25 лет своего существования наша асфальтовая дорога находится в таком плохом состоянии», - рассказывает местный житель Фелисиано Кампо.  «В былые времена зимой Тресвисо оказывался полностью отрезанным от мира», - вспоминает он.

Проблему усугубил тот факт, что снегоочистительная машина застряла в пяти километрах от деревни. До тех пор, пока снег на единственной ведущей в Тресвисо дороге не растает, местные жители будут пытаться вести обычную повседневную жизнь. «Любая тяжелая работа, которую нам приходится делать, в условиях снега становится в 10 раз хуже», - заключил Кампо.