• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Таррагоне построят современную церковь

Просмотров: 37
01:50 31.01.2014

Новая церковь в районе Бонависта в Таррагоне откроется в июне 2015 года. Соответствующий прогноз озвучило местное архиепископство.

Строительные работы, бюджет которых составляет около 2 млн евро, начнутся в июне этого года. В минувшую среду были представлены детали проекта. Церковь планируется возвести на том же участке, где располагалась снесенная в 2009 году из-за плохого состояния церковь святой Марии.

Проект подразумевает строительство нового современного храма площадью 534 квадратных метров с колокольней высотой 19 метров, а также приходского центра и дома священника. Церковь вместит 306 прихожан. 

Архиепископ Таррагоны Жауме Пуйоль признал, что работы по подготовке к строительству ведутся с серьезной задержкой, однако отметил, что церковь выполняет свои обязательства перед жителями Бонависты, как это произошло в свое время и с жителями района Торрефорта, где уже открылся новый храм. "Это будет красивая церковь, в которой люди наконец захотят жениться", - рассказал он.

Архитектор Санти Пратс, руководитель проекта, объяснил, что новый храм станет "символическим и функциональным" – он займет не весь участок, благодаря чему вокруг будут разбиты зеленые зоны. Компании, желающие принять участие в строительстве храма, получат более высокие оценки, если наймут местных безработных для выполнения работ. 

Темы: Общество