• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
приложение Vestever приложение Vestever

В Испании разработано приложение, позволяющее в один клик проверить размер одежды

приложение Vestever приложение Vestever
Просмотров: 34
06:23 31.03.2014

На недавнем мероприятии Mobile World Congress в Барселоне испанская компания Vestever представила онлайн-платформу, которая позволит клиентам онлайн-магазинов сопоставить размеры приобретаемой одежды и убедиться в том, что она им подойдет.

Допустим, клиент решил купить женские джинсы в интернет-магазине. Если данная площадка подключится к сервису, то покупателю будет достаточно просто нажать на иконку Vestever. В случае обычных магазинов нужно будет просканировать QR-код. После этого пользователю предстоит выбрать профиль того, кому предназначается тот или иной предмет одежды, и система автоматически сверит размеры и уведомит клиента, подходит ли ему выбранная модель.

Так, новый сервис позволит магазинам предоставить покупателям возможность легко проверить размер понравившейся вещи без необходимости примерки. Для клиентов было разработано приложение, использующее датчик Z-Cam, который распознает форму тела пользователя и помогает получить точные размеры. Они хранятся в профиле клиента в Vestever.

В настоящее время Vestever разрабатывает 10 пилотных проектов с различными марками одежды, в том числе с крупными магазинами. Система может упростить процесс покупки в обычных магазинах, так как клиентам не придется стоять в очереди в примерочные. Помимо этого, она может быть полезна, например, при покупке подарков. 

Темы: Общество