Общество
По мнению экспертов, использование мобильного за рулём на 40% повышает риск попадания в ДТП. Спустя две минуты телефонного разговора водители воспринимают на 30% меньше информации, связанной с обозначениями на дороге, становятся невнимательными и забывают переключать передачи.
В настоящее время за использование мобильных телефонов за рулём автолюбители могут лишиться трёх водительских баллов и заплатить 200 евро штрафа, однако Генеральное управление транспорта считает эти меры недостаточными и планирует ввести более строгое наказание.
В прошлом году в Испании произошло более 102 тысяч аварий с 1830 летальными исходами, что на 1,1% больше чем годом ранее. Рост смертности на дорогах страны наблюдается на протяжении последних четырёх лет.
Министру по делам равенства грозит отставка за неисправные электронные браслеты, которые носят насильники и абьюзеры
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля