Общество
«Мы раздаём еду 120 нуждающимся каждый день — как и до этого кризиса. Но очереди стали длиннее из-за соображений безопасности — чтобы держать дистанцию между людьми», — заявил Санчес. Его больше беспокоит не число нуждающихся, а они сами. «Раньше это были почти исключительно бездомные, а сейчас 20% ими не являются», — объяснил он. Часто это целые семьи, например, беженцы или просто люди без документов. Многие сейчас остались без средств к существованию. Санчес не сомневается: «За чрезвычайной ситуацией в здравоохранении последует чрезвычайная ситуация в обществе».
Он также выразил озабоченность в связи с тем, что многие из постоянных посетителей церкви, просто пропали. В основном это молодые люди в возрасте около 35 лет. «Мы знаем, что некоторые нашли убежище в выставочном комплексе Fira de Barcelona, но остальные просто исчезли», — говорит он.
Санчес объяснил, почему люди приходят в его церковь за помощью, а не обращаются к властям. По его словам, причины разные: кто-то не хочет расставаться со своей собакой, у кого-то психические отклонения, кто-то просто настроен протестно и не желает принимать помощь государства.
Пастор также рассказал, что двух человек пришлось отправить в медицинские учреждения, так как у них обнаружились симптомы коронавируса.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута