Общество
"Спать в другое время и есть в другое время – отличительная черта испанцев", - считают авторы. Они прокомментировали разрабатываемые некоторыми учреждениями страны планы по изменению старых привычек и повышению эффективности экономики, которая переживает кризисные времена.
По мнению американских журналистов, некоторые вещи, которые кажутся логичными жителям других стран, приведут к существенным изменениям в испанском стиле жизни. Запланированная реформа приведет страну к расписанию, близкому к европейскому и мировому. Так, телепрограммы будут начинаться и заканчиваться раньше, а рабочие часы приблизятся к временным рамкам между 9:00 и 17:00. Кроме того, возможен даже перевод времени на час назад и вхождение в один пояс с Великобританией, Португалией и Канарскими островами. Данную меру порекомендовала парламентская комиссия в сентябре прошлого года.
Традиционную испанскую сиесту журналисты назвали в большей степени сложившимся клише, нежели реальной привычкой жителей страны. Они также упомянули длительный рабочий день, который прерывается только на полуденный ланч и обед и “мешает совмещению трудовой и семейной жизни”. По словам репортеров, изменение этих привычек, кажущихся американцам странными, а самим испанцам – вполне традиционными, обусловлено экономическими причинами и адаптацией к прочим европейским странам в вопросах расписания.
IKEA расширяет в Испании сервис по поиску домашних мастеров
В Валенсии задержали белорусов за угон машин
Задержаны пассажиры Vueling, которые отказались платить за перевес и прорвались в самолёт
Небольшая организация из Барселоны выдала 185 фиктивных трудовых контрактов для ВНЖ
В Барселоне разработали инструмент, который превращает язык жестов в голос
В Барселоне тестируют 12 типов зелёных крыш
Мадрид опять признан мировым лидером по инвестициям в элитную недвижимость
idealista запустила приложение внутри ChatGPT