Общество

Полицейский-герой из Аликанте спас еще одну жизнь

В среду около 12:00 39-летний помощник инспектора Национальной полиции, который служит в комиссариате городка Эльда (Аликанте), прибыл по вызову жителей дома на проспекте Катедратико Солер, 38, которые и обнаружили девушку.

Полицейский вызвал на место происшествия санитарную службу и несколько раз применил прием Хаймлиха, который позволяет удалить инородные тела из верхних дыхательных путей. Вскоре девушка начала кашлять, после чего агент уложил ее на бок, чтобы облегчить дыхание и поддержать состояние сознания у пострадавшей до прибытия врачей. 

В январе за спасение женщины, упавшей на рельсы метро на станции Маркес-де-Вадильо, Гутьерресу был вручен Крест за полицейскую отвагу. Тогда министр внутренних дел Хорхе Фернандес Диас отметил "безупречную" работу агента, который за 10 лет службы в Национальной полиции получил более 20 благодарностей. 

Другие новости: