• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Неделя свадебной моды пройдет в Барселоне с 6 по 11 мая

Просмотров: 42
08:44 19.02.2014

Каталонская столица готовится к очередному модному мероприятию Barcelona Bridal Week, в рамках которого производители свадебных нарядов продемонстрируют свои предложения на сезон 2015 года. Как сообщает La Vanguardia, с 6 по 9 мая в выставочном комплексе Fira Barcelona на улице Гран Виа пройдут модные показы Pasarela Gaudí Novias, а с 9 по 11 мая – международная выставка Noviaespaña.

На подиуме свои творения представят около 20 брендов, а в выставке примут участие 200 компаний, занимающих лидирующие позиции в секторе благодаря своему дизайну и высокому качеству. Они продемонстрируют наряды и аксессуары для свадьбы, первого причастия и прочих торжеств. Особое место на подиуме традиционно занимает известная каталонская компания Pronovias, которую прославили испанские свадебные платья Сан Патрик. Кроме того, в прошлом году свои коллекции также представили дизайнеры Jesús Peiró, Inmaculada García, Raimon Bundó, Franc Sarabia, Francis Montesinos, Manuel Alvarez, Matilde Cano, Jordi Dalmau, Hannibal Laguna, Patricia Avedaño, Miquel Suay, Fuentecapala, Cabotine by Gema Nicolás, Sonia Peña и Carla Ruiz. Компания Pronovias в 2013-м торжественно завершала модный показ.

В этом году впервые в рамках Noviaespaña пройдет выставка Euribijoux & Mibi, где посетители мероприятия познакомятся с 50 брендами, специализирующимися на высококлассной бижутерии и аксессуарах, произведенных в Европе. По словам директора Barcelona Bridal Week Микела Серрано, "выход на международный рынок неизбежно повлечет за собой общий успех сектора, который является одним из самых мощных в испанской экономике". Он также отметил, что даже после 23 лет своего существования модная неделя Pasarela Gaudí Novias остается одним из важнейших мероприятий в секторе свадебной моды. Серрано подчеркнул, что положительное развитие переживает и выставка Noviaespaña. С первых лет ее проведения число посетителей и участников постоянно растет, что способствует международной консолидации сектора. Как правило, неделя свадебной моды в Барселоне определяет тенденции на целый год вперед.